Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Ballainvilliers vignette-1
850 000 €
Soit 2 947,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
A vendre Corps de Ferme de 8 pièces (288,40m2) à Ballainvilliers. Située au cœur du village de Ballainvilliers, cette remarquable propriété vous invit …
                    Appartement à vendre à Les Ulis - Nord Ouest vignette-3
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 2 803,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces à vendre en plein centre-ville des Ulis. Situé en plein centre-ville des Ulis, découvrez cet appartement lumineux de 64 m² situé …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-4
  • Exclusivité
442 500 €
Soit 2 995,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 522 m²
Maison de 6 pièces 147m2 à vendre à Longjumeau. Dans un secteur Pavillonnaire recherché de Longjumeau dans le quartier de Balizy/Gravigny proche des é …
                    Appartement à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
145 500 €
Soit 2 238,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Etage : 5
Appartement 3 pièces 65m2 à Longjumeau. A deux pas du centre ville de Longjumeau, situé dans une résidence familiale agréable, fermée et arborée, proc …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-6
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 402,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 232 m²
MAISON 77m2, 4 pièces de plain-pied à BALIZY. Située à Balizy (Longjumeau) dans une petite résidence pavillonnaire, L'agence Orpi de Longjumeau vous p …
                    Appartement à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 2 134,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement 4 pièces 82m2 à LONGJUMEAU. Situé en centre ville de LONGJUMEAU dans une résidence agréable, paisible et arborée, proche de toutes les com …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-8
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 755,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
Maison à Vendre de 4 pièces (104,89m2) à Longjumeau. Venez découvrir dans un secteur pavillonnaire de Longjumeau une maison accolée de 4 pièces, très …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-9
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 056,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1030 m²
Maison à Vendre de 8 pièces à Longjumeau. COUP DE CŒUR : Écrin de lumière et volumes généreux à Balizy – 6 Chambres & Véranda d'Exception L’Émotion a …
                    Appartement à vendre à Longjumeau - Gare vignette-11
  • Exclusivité
244 000 €
Soit 3 824,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Longjumeau 3 pièce(s) 64 m2. Situé au sein d’une petite résidence récente, sécurisée et au calme, venez découvrir ce bel appartement de 3 …
                    Maison à vendre à Ballainvilliers vignette-12
780 000 €
Soit 2 905,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Belle propriété familiale avec dépendance – 260 m² au total – 1 000 m² de terrain – Ballainvilliers. Dans un environnement résidentiel recherché de Ba …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin verdoyant. Une terrasse accueillante est aménagée pour les repas en plein air. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et conviviale, idéale pour la détente. 
Philippe Immobilier - Longjumeau
379 000 €
Soit 3 445,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 299 m²
Maison à Vendre de 7 pièces à Longjumeau. Située dans un quartier pavillonnaire et recherché de Longjumeau, venez découvrir cette agréable maison fami …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec un toit en pente équipé de panneaux solaires. Elle dispose d'un balcon et d'un garage. Une clôture verte délimite le jardin. L'ensemble dégage une impression de modernité et de fonctionnalité.
Philippe Immobilier - Longjumeau
  • Exclusivité
313 000 €
Soit 3 239,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre de 4 pièces à Longjumeau (97m2). Située dans une impasse au cœur du centre-ville de Longjumeau, venez découvrir cette charmante maison …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.