Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Cette propriété à Draveil, gérée par l'Agence Optimmo, présente une maison charmante avec un jardin verdoyant. La façade est accueillante, avec un balcon et un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel.
538 000 €
Soit 4 170,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
Maison À Vendre - 130 m² - 6 pièces. PARIS-JARDINS - VUE MAGNIFIQUE. Maison individuelle à vendre offrant 130 m² habitables (environ) sur un terrain d …
                    Maison à vendre à Draveil - La Villa vignette-2
299 000 €
Soit 4 095,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
QUARTIER LA VILLA !. QUARTIER LA VILLA, en face du Port aux Cerises et à deux pas de la Gare de Juvisy à pieds (RER C et D). Les intérieurs sont amén …
                    Cette salle de bain moderne, située à Draveil, est proposée par l'Agence Optimmo. Elle présente un design épuré avec une douche à l'italienne et un meuble vasque contemporain. L'espace est lumineux et fonctionnel.
220 000 €
Soit 2 558,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 86m², plein SUD !. Magnifique appartement, lumineux, exposé plein Sud, de 86 m² habitables ! Idéalement situé au cœur de Draveil dans u …
                    Cette propriété présente un jacuzzi extérieur intégré dans une terrasse en bois. Un espace détente couvert avec un canapé est également aménagé. L'ensemble offre un cadre relaxant et luxueux, idéal pour la détente. 
Agence Optimmo - Draveil
749 000 €
Soit 3 147,06 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison d'exception à vendre au cœur de Draveil, idéalement située , entourée de verdure ! Construite en 2004 et offrant 238 m² habita …
                    Appartement à vendre à Draveil - La Villa vignette-5
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4 pièces - 75 m² - Draveil. A Draveil, entre le secteur de LA VILLA et le Centre-ville, à proximité de la gare RER de Juvisy-sur-Orge (RER …
                    Maison à vendre à Draveil - Mainville vignette-7
  • Exclusivité
  • Vidéo
459 000 €
Soit 3 395,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison 6 pièces - 135,17 m² - Draveil. Maison Familiale d’Exception – 135,17 m² – Entièrement Rénovée – Draveil / Mainville. Située dans le quartier t …
                    Maison à vendre à Draveil - La Villa vignette-8
  • Exclusivité
510 000 €
Soit 3 493,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre quartier LA VILLA !. Très belle maison familiale, contemporaine et pleine de charme, mêlant l'ancien au moderne ! Maison de 146 m² hab …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, un mur d'accent rouge audacieux et une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. Le parquet ajoute une touche de chaleur à l'espace.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
127 000 €
Soit 2 309,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Appartement à vendre — idéalement situé proche du centre-ville de Draveil, à proximité immédiate des écoles, commerces et transp …
                    Appartement à vendre à Draveil - Danton vignette-10
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 282,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre 5 pièces - 92 m² - Draveil. A Draveil, à quelques minutes à pied du centre-ville et des écoles, au 3ème et dernier étage d'une ré …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.