Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Cette photo présente une maison en brique avec des volets jaunes fermés. La propriété semble nécessiter des rénovations, avec de la végétation envahissante autour de la façade et des antennes paraboliques visibles.
Agence De Ris AF - Athis-Mons
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1096 m²
Maison À Vendre. L'EXCELLENCE DE LA MEULIÈRE : UN TRÉSOR AU BORD DE L'ORGE À ATHIS-MONS Orpi Ris-Orangis a le privilège de vous présenter cette propr …
                    Appartement à vendre à Dourdan vignette-9
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 3 157,89 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
VENTE : appartement 2 pièces - 28m² - Centre de DOURDAN. SOUS-OFFRE ACCEPTÉE ! APPARTEMENT 2 PIÈCES en Duplex Mezzanine avec TERRASSE  au rez-de-chau …
                    Maison à vendre à Roinville vignette-14
  • Exclusivité
1 040 000 €
Soit 3 466,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Propriété à vendre - Roinville sous Dourdan - 1ha de parc arboré. Dans le charmant village de Roinville-sous-Dourdan, superbe propriété de 300m² édifi …
                    Maison à vendre à Roinville vignette-15
  • Exclusivité
811 000 €
Soit 2 703,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Propriété à vendre - Roinville sous Dourdan - terrain de 4000m2. Dans le charmant village de Roinville-sous-Dourdan, superbe propriété de 300m² édifié …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.