Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Boussy-Saint-Antoine vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
438 000 €
Soit 2 881,58 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6300 m²
VENTE d'une maison 7 pièces 152 m² 4-5 chambres à BOUSSY ST ANTOINE avec Bord d'eau. MAISON en plein coeur de la vallée de l'Yerres dans le vieux bo …
                    Terrain à vendre à Varennes-Jarcy vignette-5
274 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Découvrez ce terrain exceptionnel à Varennes-Jarcy, Essonne, d'une superficie de 720 m². Ce terrain plat et arboré est idéalement si …
                    Appartement à vendre à Boussy-Saint-Antoine vignette-6
  • Exclusivité
182 000 €
Soit 2 363,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement F4 avec balcon 2 ème étage avec ascenseur travaux de rénovation énergétique payés. À Boussy-Saint-Antoine, découvrez cet appartement de 77 …
                    Maison à vendre à Quincy-sous-Sénart vignette-7
380 000 €
Soit 2 968,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Pavillon 6 pièces situé au centre ville de Quincy-sous-Sénart. Tout à pieds!! Construit en 1992 et élevé sur sous-sol total aménagé a …
                    Maison à vendre à Boussy-Saint-Antoine vignette-8
259 000 €
Soit 2 893,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Boussy Saint Antoine dans résidence paisible verdoyante et recherchée C'est LA véritable maison de plain pied de 103 m² (89,51 m² lo …
                    Maison à vendre à Varennes-Jarcy vignette-9
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 3 166,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 645 m²
Maison individuelle 250 m² utiles Enorme potentiel, 3 logements possible. Grande maison à vendre à Varennes-Jarcy, offrant de beaux volumes et un cadr …
                    Terrain à vendre à Varennes-Jarcy vignette-10
  • Exclusivité
319 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain constructible À Vendre 20 mètres de façade. Découvrez ce terrain exceptionnel de 2765 m² situé dans un secteur pavillonnaire boisé à Varennes- …
                    Maison à vendre à Brunoy - Nord vignette-11
  • Exclusivité
  • Vidéo
379 900 €
Soit 3 799 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle des années 1933, soigneusement entretenue, offrant environ 100 m² habitables et un beau terrain de 630 …
                    Maison à vendre à Varennes-Jarcy vignette-12
299 000 €
Soit 3 336,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison Varennes Jarcy 4 pièce(s) 90 m2. Dans quartier prisé de Varennes à 2 pas des écoles et proche RER D, Maison de pays de 90 m² habitables environ …
                    Cette photo présente un salon lumineux à Boussy-Saint-Antoine, potentiellement géré par l'Agence De La Mairie Mandres. On y voit un grand téléviseur, un fauteuil confortable, et une table basse hexagonale. Le sol est carrelé et une cheminée moderne ajoute une touche chaleureuse. L'ensemble est bien éclairé et semble accueillant.
  • Vidéo
325 000 €
Soit 3 611,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Boussy Saint Antoine 5 pièces avec garage. Dans petite résidence calme et très bien située A 2 pas des écoles, commerces et BUS Maison ACTUELL …
                    Maison à vendre à Quincy-sous-Sénart vignette-14
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 2 430,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 112 m²
Maison À Vendre 4/5 chambres. Quincy Sous Sénart dans résidence verdoyante au calme C'est LA maison familiale 4/5 chambres qui vous attend! Beaux vol …
                    Maison à vendre à Varennes-Jarcy vignette-15
368 000 €
Soit 2 010,93 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1901 m²
Maison À Vendre. Varennes Jarcy dans résidence prisée de standing Sur un magnifique terrain de 1900 m² viabilisé Dans un havre de paix bordé par la f …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.