Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Brunoy - Nord vignette-1
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 611 m²
Meulière 5-6 chambres À Vendre proche centre ville de Brunoy et Yerres. Meulière de caractère à vendre, idéalement située à Brunoy. Cette maison de 20 …
                    Maison à vendre à Boussy-Saint-Antoine vignette-2
355 000 €
Soit 2 886,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 879 m²
Maison À Vendre. Boussy Saint Antoine dans le charmant secteur du Vieux Bourg A 12 minutes à pieds de la gare RER D et 5 minutes des écoles! Maison de …
                    Maison à vendre à Brunoy - Nord vignette-3
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 556,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 410 m²
Maison À Vendre 156 M² utiles 4-5 chambres. Charmante maison familiale de 157 m² utiles de 1934 rénovée (fenêtres, pompe à chaleur...), Elle se compos …
                    Maison à vendre à Varennes-Jarcy vignette-4
  • Exclusivité
679 000 €
Soit 4 619,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6594 m²
A vendre Maison à rénover de 147 m² sur 6594 m² de terrain potentiel divisible. Découvrez cette maison à rénover (à prévoir électricité, huisseries et …
                    Maison à vendre à Brunoy - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
1 090 000 €
Soit 3 797,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À 7 minutes de la gare de Brunoy. Mandres les Roses centre Ville. Belle propriété familiale totalisant 287 m² d’espaces de vie dont 195 m² de surface …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un coin salon confortable et une salle à manger attenante. La décoration est sobre et moderne, avec des meubles fonctionnels et un sol carrelé. L'ensemble est accueillant et bien agencé.
Agence De La Mairie Mandres - Boussy-Saint-Antoine
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 285,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison À Vendre. Boussy Saint Antoine dans quartier recherché Avec écoles, commerces et bus à 2 pas Charmante maison 3 chambres en très bon état de 91 …
                    Cette propriété dispose d'une façade blanche immaculée, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin verdoyant. La maison bénéficie d'une exposition lumineuse et d'un environnement paisible, idéal pour une vie de famille.
Agence De La Mairie Mandres - Boussy-Saint-Antoine
280 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 230 m²
Maison de plain pied 3 chambre À Vendre. Maison plain‑pied très bien située à Boussy-Saint-Antoine, à proximité des transports, commerces et écoles à …
                    Cette propriété dispose d'une maison blanche avec un jardin verdoyant et une terrasse spacieuse. Idéale pour profiter des journées ensoleillées en famille ou entre amis.
Agence De La Mairie Mandres - Varennes-Jarcy
560 000 €
Soit 3 353,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 5 chambres sous sol ttal 1020 m² de terrain clos. Maison d'exception à Varennes-Jarcy, 167 m², construite en 2000, en parfait état. Ce …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des meubles confortables et une décoration soignée. Idéal pour la détente et les moments conviviaux, il combine fonctionnalité et esthétique.
Agence De La Mairie Mandres - Brunoy
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 3 181,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement f4 avec CAVE et PARKING. Brunoy à 2 pas du Centre Ville, commerces écoles et gare à pieds! Au 3ème et dernier étage avec ASCENSEUR, très b …
                    Appartement à vendre à Brunoy - Sud vignette-11
78 000 €
Soit 6 341,46 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
BRUNOY - QUARTIER SOULINS. Idéal premier achat ou investissement, venez découvrir ce studio au rez-de-chaussée de l'immeuble comprenant : entrée avec …
                    Appartement à vendre à Quincy-sous-Sénart vignette-12
  • Vidéo
235 000 €
Soit 2 319,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 5 Pièces avec cave et place de parking à Quincy-sous-Sénart. Votre agence immobilière ORPI vous propose, à proximité des commerces et des …
                    Maison à vendre à Brunoy - Nord vignette-13
470 000 €
Soit 3 184,28 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison Brunoy 9 pièces. Quartier pavillonnaire à Brunoy, nous vous présentons cette grande maison de 148 m² sur sous-sol total avec garage. Véranda d …
                    Appartement à vendre à Brunoy - Sud vignette-14
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 2 759,96 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement situé secteur Saint Pierre. En exclusivité et nul part ailleurs Orpi Brunoy vous propose de découvrir ce 3 pièces dans une petite copropri …
                    Stationnement à vendre à Brunoy - Sud vignette-15
11 000 €
Soit 956,52 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Clôture
Place de parking à vendre Brunoy. Dans une résidence fermée et sécurisée ORPI Brunoy vous propose cette place de parking en extérieur pour garer votre …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.