Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-1
129 000 €
Soit 921,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 131 m²
Maison À Vendre. Au centre ville, Maison comprenant : un local commercial d'un ancien restaurant offrant une salle de restaurant, un salle avec gran …
                    Cette photo présente une maison à Bagnols-sur-Cèze, mise en vente par AMC Immobilier. La propriété dispose d'un jardin verdoyant, d'une terrasse et de volets marron. On aperçoit également une antenne parabolique et des climatiseurs. L'architecture est typique de la région, avec un toit en tuiles et des murs clairs.
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 696,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 570 m²
Maison À Vendre. Située dans un quartier calme, proche des commodité, cette villa à l'abris des regards, d'environ 150 m² habitable, est idéale pour a …
                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
435 000 €
Soit 2 843,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette villa bourgeoise et cossue des années 70, séduit par son charme intempor …
                    Maison à vendre à Saint-Alexandre vignette-4
892 500 €
Soit 2 869,77 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Idéalement située, sur un terrain dominant de plus de 7300 m², propriété proposant deux villas, une piscine, deux garages aménageable …
                    Maison à vendre à Saint-Julien-de-Peyrolas vignette-5
99 000 €
Soit 1 103,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison À Vendre. Dans le centre du village, maison en pierre offrant environ 90 m² habitable et comprenant : Une cuisine aménagée avec coin repas, un …
                    Maison à vendre à Saint-Nazaire vignette-6
214 000 €
Soit 2 250,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un secteur agréable de Saint-Nazaire, cette maison de plain-pied d’environ 100 m² n’attend que votre touche personnelle p …
                    Maison à vendre à Saint-Paulet-de-Caisson vignette-7
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 1 995 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Située à Saint-Paulet-de-Caisson, cette magnifique maison familiale d’environ 205 m² vous séduira par son exposition plein sud et sa …
                    Cette propriété présente une façade en bon état, avec des fenêtres et des volets. Elle dispose d'un espace extérieur et d'une climatisation. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité. Le bien semble idéal pour une famille. 
AMC Immobilier - Pont-Saint-Esprit
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 421,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 195 m²
Ensemble 2 appartements à vendre. Rare en centre ville ! Que vous souhaitiez faire un investissement locatif ou si vous souhaitez habiter à deux pas …
                    Maison à vendre à Saint-Michel-d'Euzet vignette-9
315 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Environnement calme. Située non loin de la vallée de la Cèze, en position dominante, cette villa récente offre tout le confort nécessaire. Sur un ter …
                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-10
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 734,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette charmante maison de ville saura vous séduire par son emplacem …
                    Cette propriété de style provençal est nichée au cœur d'un paysage verdoyant. La maison, avec son architecture distinctive et son toit en tuiles, offre un cadre paisible et élégant. Idéale pour ceux qui recherchent le charme de la campagne.
AMC Immobilier - Saint-Nazaire
  • Exclusivité
539 000 €
Soit 1 767,21 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Vous serez séduit par cette élégante villa de caractère, implantée sur un terrain d'environ 8000 m², naturel, boisé et agrémenté de l …
                    Cette propriété dispose d'une maison de deux étages avec une façade ocre, des volets bleus et un jardin verdoyant. La terrasse pavée offre un espace extérieur idéal pour se détendre.
AMC Immobilier - Pont-Saint-Esprit
229 000 €
Soit 2 632,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à proximité des écoles et commerces, rejoignez facilement le centre ville à pieds. Cette villa vous offre une pièce de vie ave …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-13
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 591,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1176 m²
Maison de plain-pied, 4 chambres, piscine, jardin, dépendance. Sur les hauteurs de Rochefort du Gard, en position dominante, dans un endroit exception …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-14
199 000 €
Soit 2 551,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à vendre Les Angles 3 pièces 78 m², garage, cave et terrasse. Dans le vieux village des Angles. Vous entrerez dans cette belle maison de villa …
                    Maison à vendre à Sauveterre vignette-15
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 731,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Sauveterre, 108 m², 4 pièces, Jardin clos, Garage. À deux pas du centre-ville de Sauveterre, découvrez cette agréable maison de plain …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.