Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Les Angles vignette-3
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 880,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre Les Angles, 126 m², 4 chambres, jardin, piscine. Les Angles, en exclusivité Idéalement située sur la commune des Angles, cette maison …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-4
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 3 418,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 98 m², 4 pièces, Jardin clos, Quartier calme. À vendre, maison avec 3 chambres de 98 m² entièrement rénovée en 2024, située dans un q …
                    Maison à vendre à Tavel vignette-5
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 2 458,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, 5 pièces (4 chambres), 174 m², Terrain arboré 1167 m², appartement indépendant. Tavel en exclusivité, Découvrez cette grande maison …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-6
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 2 871,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 202 m² , terrain de 2363 m², 5 chambres, piscine. En exclusivité à Rochefort-du-Gard, Découvrez le charme et le potentiel de cette vi …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-7
  • Exclusivité
116 000 €
Soit 1 657,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison À Vendre Viager Occupé 1 tête (homme 79 ans) maison 3 pièces, jardin, garage. À vendre sur la commune des Angles, en viager occupé (1 tête homm …
                    Cette propriété à Rochefort-du-Gard, gérée par Village Immobilier, présente une piscine et un espace extérieur attrayant. La maison jaune offre un cadre de vie idéal. La terrasse en bois complète l'ensemble.
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 325,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 132 m², 4 chambres, jardin clos, piscine, garage. Rochefort-du-Gard, en exclusivité, Nichée dans un environnement calme, cette élégan …
                    Maison à vendre à Pujaut vignette-10
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 3 238,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison familiale à vendre à Pujaut – 5 chambres – 220 m² habitables – terrain arboré de 2 000 m² – piscine – garage. Maison familiale à vendre à Pujau …
                    Cette propriété à Saint-Geniès-de-Comolas, présentée par Village Immobilier, offre un espace extérieur charmant. La cour ensoleillée, avec son barbecue et ses volets en bois, est idéale pour se détendre. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 458,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 23 m²
Maison à vendre Saint Geniès de Comolas 5 pièces 109 m2, cour privative. Saint Geniès de Comolas en exclusivité. Située au cœur du village, au calme d …
                    Cette propriété de Villeneuve-lès-Avignon, mise en vente par Village Immobilier, présente une architecture élégante. Entourée de verdure, elle offre un cadre de vie paisible et privilégié, idéal pour une famille.
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 2 266,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Maison 203 m², 4 chambres, terrain 1730 m² piscinable. En exclusivité à Villeneuve-lès-Avignon, découvrez cette maison de type 6 de 2 …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-14
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 3 768,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, Les Angles, 138 m², Plain-Pied, 4 chambres, Jardin, Piscine, Garage. Les Angles en exclusivité, Une villa d'exception alliant confor …
                    Cette propriété offre une vue aérienne d'une maison de style classique avec une piscine couverte. Le terrain est agrémenté d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, créant un cadre paisible et privé.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 3 075,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, Rochefort du Gard, 211 m², 6 pièces, jardin, piscine. Rochefort-du-Gard, Dans un écrin de verdure au calme avec vue imprenable sur le …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.