Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Cette propriété offre un espace de vie extérieur spacieux et accueillant, idéal pour la détente et les réceptions. La terrasse aménagée avec des meubles de jardin confortables invite à profiter du climat. La maison présente une architecture traditionnelle.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
629 900 €
Soit 3 705,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Nîmes, quartier prisé, en position dominante : spacieuse villa 7 pièces avec double garage et piscine. À Nîmes, dans l’un des secteurs les plus prisés …
                    Ce lumineux espace de vie combine un salon confortable avec un canapé bleu et une salle à manger spacieuse dotée d'une grande table en bois et de chaises blanches. La décoration épurée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante.
L'Etoile Immobilier - La Calmette
310 000 €
Soit 1 904,06 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. LA CALMETTE – Maison avec 2 appartements, idéale famille ou investissement ! Située à La Calmette, à proximité immédiate de toutes l …
                    Ce salon spacieux et lumineux dispose d'une grande sectionnelle, d'une cheminée en pierre et d'une télévision. Le design moderne et les finitions épurées créent une atmosphère accueillante, idéale pour la détente et le divertissement.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 1 926 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Maison proche du Leclerc à NIMES superficie environ de 100 m², construite en 1980 et rénovée elle est composée d une belle pièce de …
                    Superbe villa moderne avec piscine, jardin luxuriant et terrasse ensoleillée. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un cadre de vie exceptionnel.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
719 000 €
Soit 4 108,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1109 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Située en fond d'impasse, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette magnifique maison contemporaine de 175 m² entière …
                    Maison à vendre à Aubais vignette-6
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 838,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Aubais Superbe villa contemporaine de plus de 130 m2 avec vue dégagée sur le village La maison dispose d'une superbe pièce de vie d …
                    Maison à vendre à Milhaud vignette-7
389 000 €
Soit 2 431,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 658 m²
Maison À Vendre et terrain CONSTRUCTIBLE. ️RARE SUR LE SECTEUR – MAISON DE MAÎTRE À FORT POTENTIEL ️ Laissez-vous séduire par cette maison de caractè …
                    Maison à vendre à Aimargues vignette-8
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 1 770,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 146 m²
Maison de ville rare dans le secteur.. Maison sur deux niveaux offrant de beaux volumes, comprenant quatre chambres dont une au rez-de-chaussée. Elle …
                    Maison à vendre à Codognan vignette-9
505 000 €
Soit 3 156,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Venez découvrir en exclusivité à CODOGNAN (30920) cette maison construite en 2006 de 160 m² sur une parcelle de plus de 750m2. Elle …
                    Maison à vendre à Gallargues-le-Montueux vignette-10
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 813,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 77 m²
Maison 3 Chambres avec cour et tropézienne. Charmante maison de village en pierre – Gallargues-le-Montueux Au cœur du village dynamique de Gallargue …
                    Maison à vendre à Codognan vignette-11
332 900 €
Soit 3 289,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
Maison T4 Neuve. Codognan entre Nîmes et Montpellier, A proximité de toutes les commodités, villa T4 neuve avec jardin et 2 places de parking privativ …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur moderne et lumineux avec des finitions épurées. L'espace ouvert, baigné de lumière naturelle grâce aux grandes baies vitrées, comprend un escalier menant à l'étage. Idéal pour un aménagement personnalisé.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Langlade
399 000 €
Soit 4 433,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Villa neuve - Langlade Disponible Immédiatement. Villas d'exception, au cœur de la Vaunage dans le village de Langlade. Imaginez trois villas d'excep …
                    Maison à vendre à Aigues-Mortes vignette-13
572 000 €
Soit 4 806,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison T4 de 119m² + garage sur terrain de 710m² en coeur de ville. Votre agence ORPI est ravie de vous présenter cette spacieuse Villa de type T4 de …