Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Fontanès vignette-1
290 200 €
Soit 4 145,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 600m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 70m2 de plain pied avec deux …
                    Maison à vendre à Fontanès vignette-2
305 200 €
Soit 3 548,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 600m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 86m2 de plain pied avec 3 cha …
                    Maison à vendre à Fons vignette-3
359 900 €
Soit 2 207,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. À vendre – Maison familiale de 163 m² à Fons, au calme absolu À seulement 15 minutes de Nîmes, découvrez cette maison nichée dans u …
                    Maison à vendre à Saint-Mamert-du-Gard vignette-4
259 900 €
Soit 3 712,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 560 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 280m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 70m2 de plain pied avec deux …
                    Maison à vendre à Saint-Mamert-du-Gard vignette-5
275 000 €
Soit 3 055,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 560 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 560m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 90m2 de plain pied avec trois …
                    Maison à vendre à La Calmette vignette-6
199 900 €
Soit 2 855,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 200m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 70m2 de plain pied avec deux …
                    Maison à vendre à La Calmette vignette-7
216 900 €
Soit 2 522,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 200m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 86m2 avec trois chambres, séj …
                    Maison à vendre à Nîmes - Valdegour vignette-8
240 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Nîmes, proche centre-ville et CHU: À vendre, maison 5 pièces de plain-pied avec piscine. À vendre, maison 5 pièces de plain-pied avec piscine – Nîmes, …
                    Maison à vendre à Caissargues vignette-10
669 000 €
Soit 3 040,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 2000 m²
  • Piscine
Maison À Vendre caissargues. Maison d’exception à caissargues – Calme absolu et cadre privilégié Nichée au cœur d’un environnement naturel exceptionn …
                    Maison à vendre à Ners vignette-12
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 2 543,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 77 m²
Maison À Vendre. Entre Alès et Nîmes – Maison de village avec patio et terrasse Venez découvrir le charme de cette authentique maison de village d’en …
                    Maison à vendre à Nîmes - Saint-Césaire vignette-13
  • Exclusivité
182 000 €
Soit 2 367,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
A Vendre Nîmes Proche CHU: appartement Type 4 avec terrasse, jardin et 2 Parkings. À vendre – Appartement Type 4 avec jardin et deux places de parking …
                    Cette photo présente une propriété à Nîmes, gérée par L'Etoile Immobilier. La maison de deux étages arbore une architecture moderne avec des murs blancs et de grandes fenêtres. Un jardin paysager avec des arbres et des graviers entoure la propriété, offrant un espace extérieur attrayant. La clôture noire ajoute une touche de sécurité et d'intimité.
364 000 €
Soit 3 433,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
  • Piscine
NÎMES quartier Beausoleil maison. Quartier Beausoleil, charmante maison de ville individuelle des années 30 avec une extension moderne de 2014 sur une …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Serres vignette-15
1 595 000 €
Soit 2 416,67 €/m2
Vente
  • 14 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. MAS D'EXCEPTION PROVENÇAL : DOMAINE VITICOLE ET TOURISTIQUE (23 HA) UNE AFFAIRE EXCEPTIONNELLEMENT PROSPÈRE ET CLÉ EN MAIN AVEC ROI I …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.