Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Gard

                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une grande arche et des portes doubles en bois. La végétation luxuriante sur le côté ajoute du charme à cette propriété rustique. Idéal pour un projet de rénovation.
Village Immobilier - Les Angles
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 209,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
Les Angles, Garage À Vendre 62 m². En exclusivité – Vieux Village des Angles Situé au cœur du très recherché Vieux Village des Angles, ce garage de 3 …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine, entourée d'un grand jardin verdoyant et d'arbres matures. Idéal pour profiter du calme et de la nature.
Village Immobilier - Saze
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison À Vendre 140 m² à Saze , 4 chambres, Jardin 1630 m², Piscine,. Un havre de paix aux portes de Rochefort-du-Gard Située à Saze, à la limite imm …
                    Cette propriété de style méditerranéen offre une grande pelouse, une terrasse spacieuse avec pergola, et une piscine. La maison, baignée de soleil, dispose de grandes ouvertures pour un intérieur lumineux. Idéal pour profiter du climat et de la vie en extérieur.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 325,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 135 m², Terrain 635 m², 5 chambres, jardin clos avec piscine, Rochefort-du-Gard. En exclusivité à Rochefort-du-Gard, Cette jolie vill …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. La façade en pierre et les volets bleus apportent une touche d'authenticité. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et charme.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 981,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 107 m², 4 chambres, Jardin, Garage, Rochefort Du Gard. En exclusivité sur les hauteurs prisées de Rochefort-du-Gard, cette maison de …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La façade, ornée de volets verts, s'ouvre sur un espace extérieur invitant, propice à la détente. Un cadre paisible et authentique.
Village Immobilier - Pujaut
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 2 832,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 802 m²
  • Piscine
Maison À Vendre type Mas Provençal Pujaut, 155 m², 4 pièces, Jardin, Piscine. En exclusivité à Pujaut, dans un environnement calme, Partie de Mas Pr …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une propriété, avec une cour pavée entourée de verdure luxuriante et d\'une maison. Un treillage couvert de vignes ajoute du charme à cet espace extérieur accueillant.
Village Immobilier - Les Angles
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 426,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 319 m²
Les Angles, Maison À Vendre 103 m², 4 Pièces, Plain-Pied, Terrain 339 m². Les Angles, en exclusivité, Située dans un secteur particulièrement calme, c …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse en bois spacieuse avec un coin repas extérieur, d'une piscine et d'un jardin luxuriant. Idéale pour la détente et le divertissement en plein air.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 894,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 156 m²
Maison À Vendre 93 m², 4 pièces, Jardin, climatisation réversible,. Rochefort-du-Gard, en exclusivité, Située à proximité immédiate des commerces et d …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante, d'une pelouse immaculée et d'un espace extérieur invitant, parfait pour la détente et le divertissement. La villa offre un cadre serein et élégant.
Village Immobilier - Aramon
  • Exclusivité
397 000 €
Soit 3 053,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 843 m²
Maison à vendre Aramon 6 pièces 130 m². En exclusivité, Aramon, non loin du village. Au calme d'une impasse, cette maison familiale a tout pour sédui …
                    Cette propriété offre un cadre de vie attrayant avec une maison principale dotée de panneaux solaires, une terrasse spacieuse, un jardin verdoyant et une piscine. Idéale pour profiter du soleil et de moments de détente en famille ou entre amis.
Village Immobilier - Aramon
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 896,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre Aramon 5 pièces 145 m², 2 garages. En exclusivité à Aramon, sur les hauteurs. Nichée dans un environnement calme et sans vis-à-vis, d …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-11
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 916,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à Vendre à Rochefort du Gard, 5 chambres, piscine. Poussez les portes d’un havre de paix où le confort moderne s'harmonise parfaitement avec la …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-12
299 000 €
Soit 3 724,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison récente 3 chambres, jardin & garage – Rochefort-du-Gard.  Coup de cœur assuré ! Maison récente 3 chambres, jardin & garage – Rochefort-du-Gard  …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-13
610 000 €
Soit 3 297,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison familiale avec fort potentiel de modernisation. Et si vous pouviez créer la maison de vos rêves dans un cadre déjà exceptionnel ? Située dans …
                    Maison à vendre à Estézargues vignette-14
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 475,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 187 m²
Maison de village à Vendre à Estézargues, 4 chambres, idéal premier achat, investissement locatif. À Estézargues, au cœur d’un village au charme authe …
                    Maison à vendre à Laudun-l'Ardoise vignette-15
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 2 310,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Laudun-l’Ardoise, découvrez cette maison familiale d’environ 129 m² habitables, édifiée sur un vaste terrain piscinable de plus de …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre future maison se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Gard ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Gard. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Gard. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.