Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Villemoisson-sur-Orge vignette-1
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 3 725,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, idéale pour un premier achat ou une famille. Cette propriété de 66,83 m², construite en 1964 et …
                    Cette photo présente une maison à Longjumeau. Le bien immobilier semble être géré par l'Agence Immobilière D'Epinay. La façade est composée de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée. Un jardin est visible devant la maison.
242 000 €
Soit 3 457,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne de 70 m² à vendre, idéalement située à Longjumeau. Construite en 1960 et en bon état, elle offre un cadre …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-3
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 2 873,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne d'un coté à vendre, idéalement située à Épinay-sur-Orge, proche d'une école . Construite en 1966 et offran …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards rouges laqués et d'un plan de travail en granit. L'espace bénéficie d'une belle luminosité grâce à la fenêtre mansardée. Idéale pour un logement contemporain.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 3 901,54 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Appartement à vendre en hyper-centre d'Épinay-sur-Orge, idéal pour investisseur ou primo-accédant ️. Ce lumineux T2 de 38,19 m², …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant et de haies. Une allée mène à l'entrée principale, tandis qu'une terrasse couverte offre un espace extérieur agréable. Le tout est baigné de soleil sous un ciel bleu clair.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 4 733,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 365 m²
Maison À Vendre. Charmante maison plain-pied de 60 m² à vendre à Épinay-sur-Orge, idéalement située à proximité d'une école . Construite en 1973, cett …
                    Cette photo présente une maison avec un garage en rez-de-chaussée et un balcon à l'étage. La façade est de couleur crème, avec des volets verts sur une fenêtre. Un chemin pavé mène au garage, entouré de végétation.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 807,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Épinay-sur-Orge — charmante propriété bien entretenue de 77,22 m², construite en 1968, proposée au pri …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-9
  • Exclusivité
252 000 €
Soit 3 746,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Duplex lumineux de 67,26 m² à vendre, idéalement situé au centre-ville d'Épinay-sur-Orge. Ce bien en bon état, construit en 1990 …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé, une table basse et une télévision. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle et dispose d'un ventilateur de plafond pour plus de confort.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
272 000 €
Soit 2 997,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 163 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne d’un côté, idéale pour une famille, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaus …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin luxuriant. La façade est sobre, avec des volets en bois sombres. Le jardin, bien entretenu, offre une belle diversité de fleurs et de verdure, créant un espace extérieur agréable.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
232 000 €
Soit 3 253,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 154 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, idéale pour une famille en quête de confort et de praticité. Construite en 1965 et bien entreten …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'un îlot central avec tabourets, d'électroménagers intégrés et de finitions épurées. Un espace idéal pour cuisiner et partager des moments conviviaux.
Agence Immobilière D'Epinay - Longjumeau
  • Exclusivité
406 000 €
Soit 3 664,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 438 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, construite en 2017, offrant 110,8 m² en excellent état et idéale pour une famille recherchant co …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - Côteau vignette-14
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Savigny sur Orge secteur recherché. Savigny sur Orge Maison Familiale 180 m² – Calme, Espace & Modularité À proximité immédiate des é …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.