Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Cette photo présente une maison avec un panneau indiquant "SOUS COMPROMIS DE VENTE AVEC ORPI". La propriété dispose d'un garage en bois et d'une entrée sous un porche. Le jardin semble nécessiter un peu d'entretien.
Orsay Immobilier Patrimoine - Orsay
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 455,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre. Une maison située dans la résidence du Bois Persan comprenant : Au rez-de-chaussée, un porche d'entrée, une entrée, salle de séjour, …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
625 000 €
Soit 3 858,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À découvrir dans le quartier recherché et familial des Hauts de Bures-sur-Yvette, cette maison contemporaine de 162 m² entièrement ré …
                    Maison à vendre à Saintry-sur-Seine vignette-3
464 000 €
Soit 2 731,98 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1466 m²
SAINTRY-SUR-SEINE – BORD DE SEINE – PROPRIÉTÉ FAMILIALE. SAINTRY-SUR-SEINE – BORD DE SEINE – PROPRIÉTÉ FAMILIALE – TERRAIN 1 466 m² – ACCÈS DIRECT À L …
                    Appartement à vendre à Tigery vignette-4
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 4 089,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. À VENDRE – F4 NEUF – Résidence « Les Jardins de Tigery » Située en plein centre-ville de Tigery, la résidence de standing et sé …
                    Appartement à vendre à Tigery vignette-5
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 198,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 3
TIGERY – HYPER CENTRE – F3 NEUF DERNIER ÉTAGE. TIGERY – HYPER CENTRE – F3 NEUF DERNIER ÉTAGE – SURFACE UTILE 87 m² – BALCON – 2 PARKINGS – RÉSIDENCE « …
                    Appartement à vendre à Tigery vignette-6
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 4 008,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
TIGERY – HYPER CENTRE – F4 NEUF. TIGERY – HYPER CENTRE – F4 NEUF – 3 CHAMBRES – BALCON – 2 PARKINGS – RÉSIDENCE « LES JARDINS DE TIGERY » L’agence OR …
                    Appartement à vendre à Saint-Germain-lès-Corbeil vignette-10
  • Exclusivité
247 000 €
Soit 3 276,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
TIGERY – HYPER CENTRE – F3 NEUF 75 m² – GRAND EXTÉRIEUR 21 m² – ÉTAGE ÉLEVÉ – BRS – ÉLIGIBLE PTZ. TIGERY – HYPER CENTRE – F3 NEUF 75 m² – GRAND EXTÉRI …
                    Appartement à vendre à Saint-Germain-lès-Corbeil vignette-11
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 3 351,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
TIGERY – HYPER CENTRE – F3 NEUF 74 m² – DERNIER NIVEAU (COMBLES) – BALCON – BRS – ÉLIGIBLE PTZ. TIGERY – HYPER CENTRE – F3 NEUF 74 m² – DERNIER NIVEAU …
                    Appartement à vendre à Saint-Germain-lès-Corbeil vignette-12
  • Exclusivité
256 000 €
Soit 3 164,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
TIGERY – HYPER CENTRE – F4 NEUF 80 m² – 3 CHAMBRES – BALCON – BRS – ÉLIGIBLE PTZ. TIGERY – HYPER CENTRE – F4 NEUF 80 m² – 3 CHAMBRES – BALCON – BRS – …
                    Appartement à vendre à Saint-Germain-lès-Corbeil vignette-13
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 3 201,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement de Type F4 centre ville,. TIGERY – HYPER CENTRE – F4 NEUF 80 m² – 3 CHAMBRES – ÉTAGE ÉLEVÉ – BALCON – BRS – ÉLIGIBLE PTZ L’agence ORPI EL …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.