Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Cette cuisine lumineuse, arborant le logo Orpi, présente des meubles blancs épurés et un plan de travail clair. Elle est équipée d'un évier moderne et d'une fenêtre offrant une vue extérieure. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et fonctionnelle.
Immo Concept - Athis-Mons
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 3 153,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 267 m²
MAISON NEUVE A VENDRE (2023) - 130m² - ROOFTOP VUE SEINE - PROCHE GARE - ATHIS-MONS. MAISON NEUVE (2023) - 130m² - ROOFTOP VUE SEINE - PROCHE GARE À l …
                    Cette pièce spacieuse présente un sol en tomettes anciennes et un plafond avec poutres apparentes, offrant un charme rustique. Les murs blancs et la lumière naturelle créent une atmosphère lumineuse. Une porte en bois massif et une double porte vitrée complètent cet espace authentique.
Immo Concept - Athis-Mons
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 313,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement F5 de 95,09 m² à vendre – 3 chambres – Hyper centre d’Athis-Mons – 2 caves – Bien rare. Produit rare à Athis-Mons – Appartement de caractè …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade beige, des fenêtres modernes et une clôture verte. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété. Idéal pour une famille cherchant un cadre de vie agréable.
Immo Concept - Tigery
  • Exclusivité
246 000 €
Soit 3 574,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre à Tigery, Duplex, F3 de 69 mètres carrés, jardin de 21 mètres carrés, place de parking et cellier. Coup de coeur assuré pour ce c …
                    Cette photo présente l'intérieur d'une maison, incluant un salon avec cheminée, un escalier en bois, et une salle à manger. Le style est rustique et chaleureux, avec des meubles en bois et des touches traditionnelles.
Immo Concept - Viry-Châtillon
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 2 818,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Viry-Châtillon : Maison de Caractère - 110 m² – Sous-sol Total avec Garage. Viry-Châtillon : Maison de Caractère - 110 m² – Sous-sol Total avec Garage …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un canapé d'angle moderne. La décoration épurée et les grandes baies vitrées créent une atmosphère accueillante et aérée, idéale pour la détente.
Immo Concept - Wissous
325 000 €
Soit 3 063,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre sur Wissous, vie de plain-pied possible. Découvrez cette charmante maison à vendre à Wissous, offrant une superficie de 106 m². Constr …
                    Cette salle à manger/salon offre un espace de vie chaleureux avec une grande table dressée, un buffet vitré, une cheminée en pierre et un mobilier de style. L'ambiance est à la fois classique et accueillante.
Valrim Janville - Angerville
  • Exclusivité
199 850 €
Soit 1 264,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
NOUVEAU PRIX : SOUS LA BARRE DES 200 000 € ! Une opportunité rare en plein centre-ville à 15 min d’Angerville.. COUP DE CŒUR : CHARME DES ANNÉES 30 …
                    Appartement à vendre à Orsay - Centre-ville vignette-15
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 5 160 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé en rez de jardin du bâtiment I de la résidence "les chevalier d'Orsay", un studio de 25 m2 comprenant : Une entrée avec p …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.