Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Charente-Maritime

                    Maison à vendre à Étaules vignette-2
294 000 €
Soit 3 266,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1435 m²
Charmante Maison - 93 m²- Belle parcelle de 1435 m²- Environnement calme. Orpi, Découvrez cette charmante maison à vendre à Étaules, située à environ …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-3
299 000 €
Soit 2 754,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Saint Sulpice de Royan - Maison récente 108 m² - 3 chambres- Garage.. Saint Sulpice de royan, 10 minutes de Royan, 15 minutes des plages, 5 minutes d …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-4
570 000 €
Soit 2 701,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale - 211 m²- Environnement calme - Ecrin de verdure - Terrain de 1985 m2. Orpi, Breuillet, 1,4 km du centre-ville, proximité des commerc …
                    Maison à vendre à Chaillevette vignette-5
250 000 €
Soit 2 577,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
Charmante Maison - 97 m² - Environnement calme - 3 chambres. ORPI, Charmante maison située au cœur d'un environnement calme, à seulement quelques mi …
                    Maison à vendre à Saint-Augustin vignette-6
406 500 €
Soit 3 126,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Saint-augustin- Maison 130 m²- Proches côte atlantique et Forêt- Piscine. ORPI, Saint Augustin, idéalement situé à proximité de la côte et des commod …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-7
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 384,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 149 m²
Charmante Maison de Ville - 130 m²- Centre-ville à pied- 3 chambres.. VENTE INTERACTIVE Exclusivité Orpi, Breuillet, situé à seulement quelques minu …
                    Cette propriété à Chaillevette, gérée par Orpi' Nov, présente une façade blanche avec des volets bleus. Elle offre un potentiel certain dans un environnement calme et recherché.
185 000 €
Soit 1 850 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Charmante maison 100 m² - Chaillevette - Environnement calme - 4 chambres- Jardin de 180 m². Exclusivité ORPI Chaillevette, située au cœur d'un envir …
                    Maison à vendre à Royan - Pontaillac vignette-10
  • Exclusivité
258 500 €
Soit 3 976,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Royan – Maison sur 2 niveaux avec jardin et garage. Exclusivité ORPI : dans un quartier calme de Royan, à proximité des commodités, découvrez cette ma …
                    Cette propriété à Breuillet, présentée par Orpi' Nov, offre un extérieur attrayant avec un jardin verdoyant et une terrasse. La maison, de plain-pied, semble lumineuse et accueillante, idéale pour une vie paisible.
413 900 €
Soit 3 695,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 503 m²
Breuillet – Maison coup de cœur rénovée – Prestations de qualité – Jardin sud. Idéalement située à Breuillet, à quelques minutes à pied du centre-vill …
                    Cette propriété présente une façade en pierre ornée de volets verts et de fenêtres. La maison est recouverte de vigne vierge, ajoutant un charme rustique. Un jardin verdoyant et bien entretenu complète l'ensemble. L'environnement semble calme et paisible.
Orpi' Nov - Breuillet
251 800 €
Soit 2 228,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 288 m²
BREUILLET - ENSEMBLE IMMOBILIER - PLEIN CENTRE. À Breuillet, à proximité immédiates des commerces, venez découvrir cet ensemble immobilier composé d’u …