Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Corbeil-Essonnes - Coquibus vignette-2
  • Exclusivité
241 000 €
Soit 2 591,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Maison de ville édifiée sur une parcelle de 113m² comprenant au rez-de-chaussée, salon séjour avec poêle à bois, cuisine équipée don …
                    Maison à vendre à Bièvres vignette-3
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 4 380,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Belle maison familiale de 4/5 chambres en parfait état. La maison de l'immobilier Orpi vous propose en exclusivité cette très belle maison familiale e …
                    Maison à vendre à Marolles-en-Hurepoix vignette-4
370 000 €
Soit 2 483,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI vous propose cette maison située à MAROLLES EN HUREPOIX d'une surface de 149 m² comprenant un appartement de type F2 en rez-de-j …
                    Terrain à vendre à Saint-Maurice-Montcouronne vignette-5
  • Exclusivité
210 000 €
Vente
  • À rénover
Terrain À Vendre. ORPI. EXCLUSIVITE. SAINT-MAURICE-MONTCOURONNE. Amoureux de la pierre, ce projet vous attend ! Venez découvrir dans un cadre verdoyan …
                    Cette photo présente une cuisine d'un bien immobilier situé à Marolles-en-Hurepoix, géré par l'Agence Du Colombier. La cuisine est équipée d'appareils modernes, notamment un réfrigérateur en acier inoxydable et une hotte de cuisinière. Les armoires sont de couleur claire et il y a un plan de travail spacieux. La pièce est lumineuse et bien rangée.
445 000 €
Soit 3 396,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI. MAROLLES-EN-HUREPOIX. GARE A PIED. Maison familiale à deux pas du centre ville. Elle vous accueillera par un sas d'entrée avec …
                    Maison à vendre à Marolles-en-Hurepoix vignette-8
455 000 €
Soit 3 250 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI. MAROLLES-EN-HUREPOIX. Maison familiale de 140 m² en très bon état général avec 600 m² de terrain. Située dans un environnement …
                    Maison à vendre à Leudeville vignette-9
  • Exclusivité
389 000 €
Soit 2 778,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE. ORPI. LEUDEVILLE. Maison familiale en très bon état de 140 m² en impasse. Elle se compose d'une entrée avec une véranda …
                    Appartement à vendre à Saint-Vrain vignette-10
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 3 085,46 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI – SAINT-VRAIN – Idéalement situé : proximité immédiate des commerces et des commodités, venez découvrir cet app …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et sa terrasse. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Proche de toutes commodités.
Agence Du Colombier - Marolles-en-Hurepoix
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 3 457,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVISITE. ORPI. MAROLLES-EN-HUREPOIX ! Maison située en plein centre de Marolles-en-Hurepoix. Atypique et charme de l'ancien en …
                    Maison à vendre à Bouray-sur-Juine vignette-14
350 000 €
Soit 2 447,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI. BOURAY-SUR-JUINE. Nous vous propose cette maison de caractère d'environ 143 m², au cœur d'un environnement paisible. Excellent …
                    Ce lumineux appartement de type F1 dispose d'un espace de vie moderne avec un coin repas, un salon confortable et une cuisine équipée. La décoration soignée et les grandes fenêtres offrent un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Agence Du Colombier - Itteville
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 478,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI – ITTEVILLE – Venez découvrir ce charmant appartement lumineux et parfaitement agencé, bénéficiant d’un agréabl …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.