Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Cette propriété présente une façade blanche avec des volets sombres, un toit en tuiles et un jardin verdoyant. Elle offre un espace extérieur attrayant avec une terrasse et un coin salon ombragé, idéal pour se détendre. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Immo Conseil Chilly - Morangis
365 000 €
Soit 3 230,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre quartier de l'avenir A MORANGIS. Découvrez cette charmante maison à vendre à Morangis, offrant un espace de vie spacieux de 113 m². Co …
                    Cette photo présente une charmante maison de style, entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu. La propriété bénéficie d'un éclairage naturel abondant et d'une allée pavée menant à l'entrée. Un lampadaire d'époque ajoute une touche d'élégance.
Immo Conseil Chilly - Chilly-Mazarin
  • Vidéo
520 000 €
Soit 3 113,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
MAISON INDIVIDUELLE - PARFAIT ETAT - DPE C - SOUS-SOL. ORPI vous propose cette magnifique maison individuelle, en parfait état, offrant environ 167 m …
                    Cet immeuble résidentiel présente une architecture moderne avec des balcons spacieux et des finitions soignées. Les espaces verts environnants ajoutent une touche de verdure, créant un cadre de vie agréable et bien entretenu.
Immo Conseil Chilly - Villebon-sur-Yvette
  • Exclusivité
  • Vidéo
265 000 €
Soit 3 882,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
BEL APPARTEMENT F3 en centre ville de VILLEBON SUR YVETTE. ORPI vous propose un charmant appartement de 68,25 m², lumineux et bien agencé, à vendre en …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est crépie, et la propriété dispose d'un jardin soigné avec une allée pavée menant à l'entrée. Les volets en bois ajoutent une touche de charme traditionnel.
Immo Conseil Chilly - Clamart
  • Exclusivité
  • Vidéo
419 000 €
Soit 3 990,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
PARFAIT ETAT - DPE C - CENTRE-VILLE - GARAGE & SOUS-SOL. ORPI vous propose une MAISON d'environ 91m² habitables et environ 105m² utiles, située dans u …
                    Cette photo présente une maison avec un grand jardin et une terrasse en bois. La maison est de couleur crème et dispose de volets blancs. Le jardin est bien entretenu avec des arbres et des plantes. La terrasse est meublée avec une table et des chaises.
Immo Conseil Chilly - Savigny-sur-Orge
  • Vidéo
399 000 €
Soit 2 977,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
MAISON 4 à 5 CHAMBRES - SECTEUR PLATEAU - PARFAIT ETAT. Orpi vous propose une MAISON familiale d’environ 134 m² habitables, en parfait état, offrant d …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, un jardin paysager soigné et une végétation luxuriante, y compris un palmier. La façade est moderne et bien entretenue, offrant un aperçu d'une propriété attrayante.
Immo Conseil Chilly - Chilly-Mazarin
  • Vidéo
360 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette charmante MAISON d’environ 90 m² habitables, idéalement située à quelques pas du centre-ville de Chilly, de s …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.