Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Leudeville vignette-1
389 000 €
Soit 2 509,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. LEUDEVILLE – ORPI – Rare sur le secteur ! Votre agence vous propose cette maison familiale d’environ 155 m² située dans un environnem …
                    Maison à vendre à Breux-Jouy vignette-2
186 000 €
Soit 2 480 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 105 m²
Maison de ville - 75 m² - T3 - avec stationnement privé. BREUX-JOUY, proximité mairie, à quelques minutes du centre ville de BREUILLET, dans une cour …
                    Maison à vendre à Villeconin vignette-3
339 000 €
Soit 1 431,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
T9 indépendant - 274,22 m² - terrain de 1305 m² - Jardin. VILLECONIN, dans un secteur pavillonnaire calme, sur une parcelle cadastrée de 1305 m² situé …
                    Maison à vendre à Ollainville vignette-4
  • Exclusivité
272 000 €
Soit 2 693,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 313 m²
T5, 104 m² - sur 3 niveaux - charme ancien - terrain 313 m². OLLAINVILLE - La Roche - dans un secteur pavillonnaire calme proche écoles, supermarché e …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-lès-Arpajon vignette-5
  • Exclusivité
339 500 €
Soit 3 573,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
T5, 95 m², plain pied, jardin 415 m², garage, abri, bon état. SAINT GERMAIN LES ARPAJON - Quartier Des Folies (pavillonnaire, calme et recherché) - su …
                    Maison à vendre à Bouville vignette-6
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 2 296,97 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Pavillon 5 chambres avec mode de vie de plain-pied. A Bouville, entre Etampes et Milly la Forêt, élégante villa de 170 m² édifiée sur un terrain de 1 …
                    Maison à vendre à Dannemois vignette-7
367 500 €
Soit 1 986,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 830 m²
Maison sur sous-sol total. Belle construction pour cette maison de maçon située au coeur du village prisé de Dannemois, sur 830 m² de terrain clos et …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-lès-Arpajon vignette-8
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 231,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
T7, 156.37 (208.81 m²), garage, jardin, vie de plain pied. SAINT GERMAIN LES ARPAJON, à 20 minutes à pieds de la gare de BRETIGNY-SUR ORGE (RER C - ré …
                    Maison à vendre à Arpajon vignette-9
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 436,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
T5, 87 m², sous sol total, jardin sans vis à vis, bon état. ARPAJON, en lot arrière, sur une parcelle de terrain cadastrée de 507 m², sans vis à vis, …
                    Maison à vendre à La Norville vignette-12
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 2 584,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1142 m²
LA NORVILLE, 2018, T5 de 125 m² et T2 41 m², terrain 1142 m². LA NORVILLE, à 5/10 minutes du centre ville d'ARPAJON, dans un secteur pavillonnaire cal …
                    Appartement à vendre à Arpajon vignette-13
115 000 €
Soit 2 848,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
VENDU LOUE - petite copro, T2 de 40.37 m² en très bon état. VENDU LOUE (660 euros CC) - ARPAJON, proche centre ville, dans une petite copropriété à ra …
                    Cette propriété à La Norville, gérée par l'Agence Du Marché, présente une façade en pierre et un garage. La maison offre un potentiel certain, avec un jardin et un accès extérieur. Le bien est idéalement situé.
375 000 €
Soit 2 097,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
T6, 179 m², 3 niveaux, caves garages 100m², terrain 1131 m². LA NORVILLE, dans un secteur pavillonnaire, calme et recherché (à 5/7 minutes à pieds du …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.