Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Essonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Champlan vignette-3
  • Vidéo
525 000 €
Soit 5 048,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 869 m²
Maison À Vendre à CHAMPLAN avec local d'activités. ORPI vous propose une belle maison individuelle à CHAMPLAN, proche toutes commodités, vous offrant …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
475 000 €
Soit 3 445,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
BIEN RARE - MAISON DE 2016 - CLASSE ENERGETIQUE A - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON individuelle, en PARFAIT ETAT, d'environ 138m² habita …
                    Maison à vendre à Chilly-Mazarin - Gare vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
349 000 €
Soit 3 116,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
MAISON FONCTIONNELLE SUR SOUS-SOL - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON édifiée en 1999, d'une surface d'environ 112m² utiles et 97 m² habit …
                    Maison à vendre à Chilly-Mazarin - Centre-ville vignette-7
  • Vidéo
390 000 €
Soit 3 223,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
SECTEUR CALME ET FAMILIAL - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON de 121 m² environ édifiée sur une parcelle de 250 m², vous offrant : une en …
                    Maison à vendre à Morangis - Belvédère - Hirondelles vignette-9
  • Vidéo
315 000 €
Soit 3 387,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 324 m²
MAISON DE PLAIN-PIED - DPE D - BON ETAT. ORPI vous propose une MAISON de PLAIN-PIED d’environ 72m² de plain-pied et 93m² de surfaces utiles, en très b …
                    Cette propriété à Morangis, gérée par Immo Conseil Chilly, présente une façade accueillante avec un jardin verdoyant. La maison offre un potentiel certain, idéale pour une famille. L'environnement semble calme et résidentiel.
  • Exclusivité
269 500 €
Soit 4 491,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
QUARTIER DE L'AVENIR - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON d'environ 75m² de surface utile, située au cœur du quartier de l'Avenir, à quelque …
                    Ce bien immobilier à Morangis, géré par Immo Conseil Chilly, présente un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte. Le salon offre un accès direct à l'extérieur, idéal pour un cadre de vie agréable.
240 000 €
Soit 3 870,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT AVEC 2 JARDINETS - RES. DE 2016. ORPI vous propose un appartement en rez-de-jardin d’environ 62 m², situé dans une résidence récente de 20 …
                    Maison à vendre à Morangis - Croix Boisselière vignette-14
  • Vidéo
387 000 €
Soit 3 870 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 591 m²
MAISON DPE C - SOUS-SOL TOTAL - TERRAIN DE 591m². ORPI vous propose cette charmante maison d’environ 100 m², en bon état, alliant confort et cachet, s …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - Côteau vignette-15
  • Exclusivité
  • Vidéo
280 000 €
Soit 2 956,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
MAISON INDIVIDUELLE- EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON INDIVIDUELLE de type Phénix de plain pied élevée sur un sous-sol total, dans un sect …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Essonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.