Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Charente-Maritime

                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-1
342 875 €
Soit 3 145,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 492 m²
Maison À Vendre. Maison entièrement rénovée Secteur Jaffe, Saint-Sulpice-de-Royan Située dans le calme et recherché secteur de Jaffe à Saint-Sulpice …
                    Maison à vendre à Mornac-sur-Seudre vignette-2
253 201 €
Soit 2 629,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 126.5 m²
Maison à Vendre. Maison récente 3 chambres , Garage Située à Mornac-sur-Seudre, classé parmi les plus beaux villages de France et réputé pour ses ca …
                    Maison à vendre à Ozillac vignette-3
254 400 €
Soit 1 598,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2661 m²
Maison À Vendre. Au cœur du centre-ville d’Ozillac, à deux pas des commerces, découvrez le charme et le confort de cette maison de ville entièrement r …
                    Maison à vendre à Royan - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 844,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 331 m²
Charmante maison en plein cœur de Royan. Située en plein cœur de Royan, cette maison d'habitation offre un cadre de vie idéal à seulement 300 mètres d …
                    Maison à vendre à Corme-Écluse vignette-6
357 000 €
Soit 2 425,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 3676 m²
Charentaise rénovée avec dépendances sur 3 675 m² de terrain – Fort potentiel à Corme-Écluse . Maison charentaise rénovée avec dépendances et fort po …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-7
468 000 €
Soit 2 736,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Volumes, lumière et art de vivre Cette maison familiale de 171 m², construite en 1991, s’adresse à celles et ceux qui recherchent de …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied à Semussac, mise en vente par Alcyade Immobilier. La propriété, de couleur claire avec un toit en tuiles rouges, est entourée d'un jardin verdoyant. De grandes fenêtres offrent une belle luminosité intérieure. L'architecture est typique de la région, avec une cheminée visible.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
284 850 €
Soit 2 498,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 836 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied à deux pas des commerces – Confort et sérénité au rendez-vous Elle offre un séjour lumineux et chaleureux, agr …
                    Maison à vendre à Médis vignette-9
285 000 €
Soit 2 879,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 740 m²
Maison À Vendre. Belle maison de plain-pied, lumineuse et en parfait état, située à Médis à deux pas des commerces. Elle offre 3 chambres, séjour conv …
                    Maison à vendre à Royan - Pontaillac vignette-10
337 600 €
Soit 3 342,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 980 m²
Royan – Une maison de caractère à réinventer, à deux pas du marché. ----- À Royan, à seulement quelques minutes du centre-ville et à environ 1 km du …
                    Maison à vendre à Tesson vignette-12
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1423 m²
  • Piscine
OPPORTUNITE  A SAISIR : A rénover partiellement, sur la commune de Tesson (17), maison de plain-pied d’une surface de vie de 117 m2, avec piscine chau …
                    Maison individuelle avec garage attenant et véranda. La propriété dispose d'une allée en béton et d'un jardin. Le toit est en tuiles et les murs sont en crépi. Le ciel est bleu et dégagé.
Alcyade Immobilier - Médis
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 2 816,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 875 m²
Maison À Vendre. Médis – Ensemble immobilier avec fort potentiel à 10 min de Royan Située sur la commune de Médis, dans un environnement calme et à …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime

Votre future maison se trouve peut-être dans la Charente-Maritime (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Charente-Maritime ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Charente-Maritime. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Charente-Maritime. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.